Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 За все время

Венгерский лоукостер Wizz Air, известный своим популярным статусом в Молдове и Румынии, оказался среди авиакомпаний, попавших в рейтинг худших в Европе. Опрос, проведенный британской компанией Which, выявил, что пассажиры, использующие услуги Wizz Air, чаще всего жаловались на задержки рейсов и недостаточное качество обслуживания.

К началу 2025 года граждане Молдовы смогут посещать страны Евросоюза, имея при себе удостоверение личности. Об этом информировал Мирча Ешану, директор Агентства государственных услуг, в рамках программы La 360 de grade на Radio Moldova. Он подчеркнул, что уже с марта следующего года будут введены улучшенные идентификационные документы.

Подъезд к КПП Леушены-Албица снова заблокировали протестующие

Подъездная дорога к пограничному пункту в Леушенах была перекрыта с 10:10 в ходе акции протеста, организованной фермерами Молдовы. Движение автотранспорта в сложившейся ситуации невозможно.

Важное уведомление от "Железной дороги Молдовы


Согласно этому источнику 5 февраля 2024 года временно приостанавливается движение поезда Кишинев - Яссы (Сокола) из-за возникших технических сложностей. Госпредприятие не предоставило дополнительной информации, и на данный момент неясно, будет ли данный маршрут восстановлен в будущем.

Взлет в будущее: Электрический самолет Elysian E9X и экологичный трансфер


Отправляйтесь в будущее авиации с Elysian E9X - инновационным электрическим самолетом, перевозящим 90 пассажиров на расстояние до 800 км на одном заряде. Революционные исследования в области батарейных технологий открывают путь для создания более эффективных и экологичных самолетов. С учетом возрастающей экологической осознанности, Elysian E9X обещает сделать авиацию более устойчивой и энергоэффективной.

Строительство Магистрали: Молдова К Перспективе Европейского Союза к 2035 Году


Важные новости от Министра Инфраструктуры Молдовы, Андрея Спыну: в планах строительство автомагистрали, соединяющей Молдову с Румынией. Подробности запуска проекта обещаются в ближайшие недели, а сам проект может стать реальностью уже к 2035 году, утверждает министр

Такси Кишинев Одесса: Революция в Путешествиях между Городами


Современные перемены не ограничиваются лишь модернизацией аэропорта Кишинева – они также затрагивают сферу автотранспорта между городами. С новым стратегическим этапом в области авиационной инфраструктуры, ваше путешествие может стать еще более комфортным и удобным.

Греция вводит налог для туристов


Греция вводит инновационные изменения в систему налогообложения туристов, делая отдых в стране более ответственным и дорогим. С 2024 года на территории Греции будет действовать дополнительный налог, охватывающий период с марта по октябрь.

Ключевые моменты при пересечении границы с Румынией: Правила и Рекомендации




Перед поездкой в Румынию, часть Европейского союза, граждане Республики Молдова должны ознакомиться с важными правилами, касающимися въезда в страну. Вот несколько ключевых аспектов:




- Обязательное декларирование товаров Какие документы должны иметь при себе граждане Молдовы для пересечения государственной границы Это можно сделать: в письменной форме; словесной форме; путем прохождения зеленого коридора или коридора «Нечего декларировать» в таможенных органах, где действует двухцветная система контроля, или через таможенный орган, не использующий двухцветную систему, без добровольного оформления таможенной декларации. Вы обязаны во всех случаях декларировать в письменной форме:

Согласно официальному сообщению Международного аэропорта Кишинева, авиаперелеты из Кишинева в Ереван, Бухарест, Варшаву, Стамбул и Вену были аннулированы. Также под ударом оказались рейсы в Кишинев из перечисленных городов, а также из Лондона. Рейс из Бергамо (Милан) столкнулся с задержкой почти на два часа.