Новости

В Евросоюз по удостоверениям Личности с 2025 года

К началу 2025 года граждане Молдовы смогут посещать Евросоюз, имея при себе удостоверение личности

В Европу без загранпаспорта

К началу 2025 года граждане Молдовы смогут посещать страны Евросоюза, имея при себе удостоверение личности. Об этом информировал Мирча Ешану, директор Агентства государственных услуг, в рамках программы La 360 de grade на Radio Moldova. Он подчеркнул, что уже с марта следующего года будут введены улучшенные идентификационные документы.


"Мы надеемся, что в ближайшем будущем, не позднее марта 2025 года, мы официально представим новые удостоверения личности для наших граждан, соответствующие стандартам Евросоюза. Эти документы будут содержать информацию, необходимую для путешествий, включая возможность поездок в страны Евросоюза. Мы уже видели аналогичное сотрудничество с Украиной, с которой два года назад был заключен протокол: лица, обладающие биометрическими паспортами, могут свободно пересекать границу", - уточнил Мирча Ешану. Важно отметить, что последнее обновление формата удостоверений личности, водительских прав и регистрационных документов для автомобилей было проведено правительством в 2015 году. Таким образом, граждане, оформляющие свои документы после этого периода, получат новые образцы, соответствующие европейским стандартам и директивам.


Такси Тирасполь Кишинев Европа


Заказать такси в направлении Европы из Молдовы или Приднестровья можно обратившись напраямую в нашу фирму такси. Мы предоставим надежный трнансфер из Тирасполя, Бендер, Рыбницы, Кишинева в Венгрию, Чехию, Словакию, Румынию, Абанию, Болгарию, Македонию, Грецию, Черногорию, Сербию по выгодным ценам.


+37377877660 Viber/WhatsApp/Telegram

Нет комментариев

Добавить комментарий