Новости

Греция вводит дополнительный налог для туристов

Греция вводит инновационные изменения в систему налогообложения туристов

Греция вводит налог для туристов

Греция вводит инновационные изменения в систему налогообложения туристов, делая отдых в стране более ответственным и дорогим. С 2024 года на территории Греции будет действовать дополнительный налог, охватывающий период с марта по октябрь.


Величина налога зависит от категории отеля и колеблется от полутора до 10 евро за каждую ночь проживания. Эта инициатива призвана поддержать страну в решении актуальных экологических проблем, связанных с изменением климата. Предвидится, что в 2024 году новый налог принесет в бюджет Греции около 300 миллионов евро.


Отметим, что сбор не будет включен в общую стоимость проживания, и туристам предстоит оплачивать его отдельно по прибытии. "Климатический налог" для отдыхающих в пятизвездочных отелях составит 70 евро за каждые семь дней пребывания, в то время как любителям апартаментов предстоит уплатить фиксированную ставку в размере 1,5 евро в день. Для эксклюзивных домов на одну семью взимается налог в размере 10 евро за ночь, что сравнимо с платой в отелях класса люкс.


Однако, несмотря на стремление Греции принимать ответственные меры в сфере экологии, некоторые эксперты высказывают опасения относительно возможного негативного влияния на количество туристов, выбирающих Грецию в 2024 году. Впрочем, это решение может послужить примером другим странам в стремлении к устойчивому туризму и защите окружающей среды.


Такси Тирасполь Кишинев Греция

+373 77877660 Viber/WhatsApp/Telegram

Нет комментариев

Добавить комментарий