Новости

Подписаться на RSS

У нас же безвизовый режим. Почему надо платить?

В том-то и дело, что у нас безвизовый режим. Нововведение будет действовать именно для стран с безвизом, их граждане должны будут пройти при въезде специальную регистрацию и уплатить €7 за обработку данных. Речь идет о системе ETIAS (European Travel Information and Authorization System). Такая регистрация будет действовать три года, то есть опять проходить ее и платить при следующем въезде в течение трех лет не понадобится. Новая мера коснется не только Молдовы, но и других стран с безвизом, в том числе, например, США, Канады и Японии.

Это касается планирования поездок на личном транспорте и такси из Молдовы в Европу.

Такси из Молдовы в Европу

С 2023 года граждане Молдовы для поездок в страны Шенгенской зоны и еще несколько стран, включая Румынию, должны будут зарегистрироваться в Европейской системе авторизации и информации путешествий (ETIAS) и заплатить сбор €7. Это касается планирования поездок на личном транспорте и такси из Молдовы в Европу. Разрешение будут выдавать на 3 года. Об этом сообщили на официальном сайте ETIAS. Как уточнили NM в МИДЕИ, систему введут в ноябре 2023 года. И еще в течение 6 месяцев после запуска системы разрешения будут необязательными.

Как доехать из аэропорта Кишинева до границы Украины?

Таможенная служба Молдовы предупредила 18 ноября, что семь контроль-пропускных пунктов на границе с Молдовой приостановили работу. В ведомстве отметили, что причина в неполадках с украинской стороны.

Такси аэропорт Кишинев - Паланка - Атаки - Могилев-Подольсий - Одесса - Винница. Диспетчеры нашей фирмы проводят мониторинг работы границ между Украиной и Молдовой и постоянно держат в курсе своих клиентов об изменениях в трафике.

Авиакомпания Air Moldova сообщила об изменении графика полетов 29 и 30 октября из-за того, что в двух самолетах обнаружили технические неполадки. В частности, 29 октября Air Moldova отменила вылеты в Париж, Дублин, Лейпциг и Лондон.

Пограничная полиция сообщила 21 октября, что установила у здания аэропорта Кишинева отапливаемые коридоры, чтобы стоящие в очереди у входа не мерзли. При этом ответственность за отопление палаток несет аэропорт.

Такси аэропорт Кишинев - Могилёв-Подольский

Контрольно-пропускной пункт на молдавско-украинской границе «Окница-Сокиряны» временно приостановил работу. Об этом 20 октября сообщила Пограничная полиция.

Заказ Такси аэропорт Кишинев Тирасполь с 1.09 возобновлены прямые полеты из Москвы в Кишинев

Air Moldova c 1 октября возобновит авиарейсы в Москву. Как сообщила компания 9 сентября, такое решение Air Moldova приняла после многочисленных обращений граждан Молдовы, которые хотят вернуться домой. Заказать такси из аэропорта Кишинева в Тирасполь, Бендеры, Одессу можно по телефону


+373 778 77660 Viber/WhatsApp/Telegramm

Движение в сторону Одессы из Кишинева ограниченно

В Одесском, Белгород-Днестровском и Болградском приграничных районах Одесской области ввели дополнительные временные ограничения на въезд, проведение работ и плавание судов. Об этом 21 мая сообщила Государственная пограничная служба Украины