Новости

Подписаться на RSS

На молдавских КПП появится система электронной очереди для перевозчиков


Комиссия по чрезвычайным ситуациям (ЧС) на заседании 15 декабря поручила министерству инфраструктуры разработать систему электронной очереди для перевозчиков. Благодаря этой системе водители грузовых автомобилей смогут запланировать точное время пересечения границы, заполнив онлайн-заявку.

После перерыва компания Wizz Air совершила первый рейс в Кишинев

Венгерскую лоукост авиакомпанию Wizz Air торжественно встретили в Молдове после возвращения ее в Международный аэропорт Кишинева.

Какие пункты пропуска через государственную границу были самыми востребованными



Самой "активной" границей была граница с Румынией - 19.987 пересечений, на молдавско-украинской границе зафиксировано 12.614 пересечений и еще 5.087 пересечений - на воздушной границе. Самыми часто пересекаемыми пунктами пропуска остаются: Леушенский КПП

КПП Леушены приостановит работу на несколько часов


Предупреждение Таможенной службы: КПП Леушены приостановит работу на несколько часов.


В ночь с 7 на 8 декабря контрольно-пропускной пункт в Леушенах на несколько часов приостановит работу. Об этом сообщила Таможенная служба Молдовы.

Снегопады в Европе привели к перебоям с транспортом и электричеством


Работа общественного транспорта в Германии, Австрии, Швейцарии и Чехии, а также нескольких европейских аэропортов была нарушена из-за снежного шторма. Об этом сообщает Associated Press.

Туман нарушил работу аэропорта Кишинева / Такси Яссы Тирасполь


По меньшей мере 13 рейсов отменены, задержаны или перенаправлены в Яссы.


Туман в Молдове нарушил работу международного аэропорта Кишинева: часть рейсов задержали, остальные отменили или перенаправили в аэропорт Ясс.

Молдова Германия  - авиасообщение возобновлено. Доступный трансфер из аэропорта Кишинева в Киев Одессу Тирасполь Бухарест Яссы.


Из Молдовы в Германию начнет летать авиакомпания из группы Lufthansa.


Авиакомпания-лоукостер из группы компаний Lufthansa — Eurowings начнет летать из Кишиневского аэропорта в Штутгарт и Кельн (Германия)

Авто с правым рулем снова в правовом поле Молдовы / Такси Киев Одесса Бухарест Яссы



Автомобилям с правосторонним расположением руля будет разрешено ездить по дорогам страны и в вечернее время, при соблюдении определенных условий.

Из-за метели в аэропорту Кишинева отменяют и переносят рейсы

Пограничная полиция сообщает, что четыре рейса в/из Турции были отменены из-за неблагоприятных погодных условий. Перенесены рейсы в Дубай, Лондон и Брюссель.

В аэропорту Кишинева отменили четыре рейса


Из-за погодных условий в аэропорту Кишинева отменили четыре рейса. Как сообщила 26 ноября Пограничная служба, снегопад привел к отмене рейсов из Молдовы в Турцию и обратно.