Новости

Подписаться на RSS

Наставшая неожиданная погода вынудила муниципальные и национальные власти призвать граждан воздержаться от поездок по нескольким участкам трасс в регионе.


Ограничения затрагивают следующие маршруты: трасса Кишинев – Хынчешты, особенно в районе села Фундул-Галбеней; R1 Кишинев – Унгены – Скулень; движение частично приостановлено в районе серпантина в Корнештах в направлении Кишинева, где автомобили сталкиваются с проблемой подъема на гору со стороны Корнешт; R16 Бельцы – Фалешты – Скулень; в селе Бокша Фалештского района грузовой транспорт временно запрещен, приостанавливается и направляется на обочину до завершения спецтехникой работ по расчистке снега.

Непредсказуемые природные явления создают временные вызовы для грузового движения через таможенный пост Леушень-Албица, разделяющий Молдову и Румынию. Ограничения на передвижение грузовых автомобилей были введены из-за снегопада, гололеда и сильного ветра, подчеркивая сложности, с которыми сталкиваются перевозчики.

Такси Тирасполь Кишинев работает в обычном режиме



Генеральный инспекторат полиции Молдовы 7 января обратился к водителям и предупредил их о низкой видимости из-за тумана. Гениспекторат полиции призвал водителей соблюдать осторожность за рулем.