Новости

Румыния обновила правила въезда

Румыния обновила правила въезда. Молдова остается в списке стран «зеленой зоны»

Правительство Румынии 7 января обновило списки стран в зависимости от уровня эпидемиологической

Правительство Румынии 7 января обновило списки стран в зависимости от уровня эпидемиологической опасности. Согласно решению румынского кабмина, Молдова остается в списке стран «зеленой зоны».


Согласно решению Национального комитета чрезвычайных ситуаций, Молдова вместе с Сербией, Бахрейном, Фиджи, ОАЭ, Вьетнамом, Россией, Боснией и Герцеговиной, Северной Македонией, Катаром, Лаосом, Албанией, Беларусью, Колумбией и другими странами находятся в списке стран с низким уровнем эпидемиологической опасности.


Согласно действующим в стране правилам, приезжим из стран «зеленой зоны» и стран Евросоюза, не должны проводить определенный срок в карантине, если могут представить COVID-сертификат или отрицательный тест на коронавирус. Тем, кто прибывает из стран с повышенным уровнем эпидемиологической опасности, необходимо иметь при себе COVID-сертификат. Если же у путешествующего нет ни сертификата о вакцинации, ни отрицательного ПЦР-теста, ни справки о выздоровлении, ему придется провести две недели в карантине.


Напомним, что с 20 декабря все въезжающие в Румынию должны в течение 24 часов до или после въезда заполнить онлайн специальную «форму местонахождения пассажиров». В противном случае, въехавших в Румынию могут оштрафовать на 2 тыс. — 3 тыс. румынских леев (примерно $455 — $685). При этом въезжающим больше не надо заполнять эпидемиологическую декларацию.

Заказ такси в направлении Молдова - украина тут

+373 77877660

Нет комментариев

Добавить комментарий