Новости

Режим ЧП в Молдове продлен, такси аэропорт Кишинев работает

Режим ЧП продлен на 2 месяца, такси аэропорт Кишинев работает куруглосуточно


В Молдове чрезвычайное положение (ЧП) будет действовать до тех пор, пока в Украине идет война, создающая риски и для республики. В то же время воздушное пространство Молдовы по-прежнему будет закрыто по этой же причине. Об этом 11 апреля сообщила премьер-министр Наталья Гаврилица в эфире Cutia Neagră на TV8.


Как отметила Гаврилица, правительство намерено продлить действие чрезвычайного положения в стране, которое объявили на два месяца 24 февраля.


Премьер-министр объяснила необходимость продления ЧП тем, что из-за эскалации ситуации в Украине в Молдову может прибыть новая волна беженцев.


«Пока у нас по соседству идет война, и есть риск ее эскалации, который может вызвать новый поток беженцев, я считаю целесообразным продлить чрезвычайное положения», — сказала Наталья Гаврилица.


При этом Гаврилица заверила, что молдавские власти не будут злоупотреблять возможностями режима ЧП.


«Мы взяли на себя обязательство не злоупотреблять чрезвычайным положением и принимать решения, которые касаются именно управления последствиями этого кризиса и войны в Украине», — сказала премьер.


Она также подчеркнула, что воздушное пространство Молдовы по-прежнему будет закрыто, за исключением воздушного коридора, открытого в сторону Румынии. 


Вы можете заказать такси из аэропорта Кишинева в любом направлении:

Аэропорт Кишинев - Тирасполь, Бендеры, Рыбница, Григориополь, Дубоссары, Днестровск

Аэропорт Кишинев - Бричаны, Бельцы, Сороки, Орхей, Каушаны, КПП Паланка(Тудорово), Кахул, Комрат

+37377877660 Viber/WhatsApp/Telegramm

Нет комментариев

Добавить комментарий