Новости

Правила въезда на такси из Кишинева в Украину

Новые правила въезда в Украину на такси из Молдовы



С большим сожалением сообщаем Вам о новых правилах трансфера такси из аэропорта Кишинева в Одессу, Киев и т.д. в Украину для граждан России.



Со 2 июля 2021 все иностранные граждане, граждане Украины, владельцы постоянного или временного вида на жительство, особы без гражданства, которые прибывают из Индии, Великобритании, России или Португалии или находились на их территории более 7 дней в течение 14 дней, обязаны пройти экспресс-тест на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 в пунктах пропуска (пунктах контроля) через государственную границу.



Трансфер такси из России в Украину через Молдову, Приднестровье



Многих интересует вопрос: можно ли обойти это новое правило и въехать в Украину на такси из Кишиневского аэропорта? Ведь на территоррии Молдовы и Приднестровья проживает большое количество граждан РФ и к ним это правило не относится. Ответ НЕТ. В любоим случае гражданам России придется пройти экспресс-тест на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 в пунктах пропуска.


Дело в том, что по прилету в аэропорт Кишинева гражданину РФ будет поставлен штамп с датой въезда на территорию Республики Молдова. Погранслужба Укрины видя дату вьезда, сразу определит что Вы транзитный пассажир. Для того чтобы это правило, не действовало, гражданину РФ нужно провести на территории Молдовы 14 дней и лишь потом следовать на такси в Украину.


Примерная стоимость экспресс-теста составляет 4000 руб. РФ

Нет комментариев

Добавить комментарий