Новости

Новые правила въезда в Румынию

В Румынии с 10 декабря вводят новые правила въезда в страну. Теперь все граждане, приезжающие из Молдовы, должны предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за 48 часов до пересечения границы. Это касается и тех, у кого есть сертификат о вакцинации, сообщили в посольстве Румынии в Молдове.

въезд в Румынию без карантина закрывают даже для вакцинированных

По решению Национального комитета чрезвычайных ситуаций Румынии, все граждане, приезжающие не из ЕС, должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на ковид, сделанный не ранее чем за 48 часов до пересечения границы. Это касается тех, у кого есть сертификат о вакцинации или справка о том, что он в течение последних 180 дней переболел коронавирусом. Те, у кого не будет теста, должны провести две недели в изоляции.


Невакцинированные граждане и те, кто в течение последних трех месяцев не переболел коронавирусом, по приезде в Румынию должны будут провести 10 дней на карантине, если предъявят отрицательный тест на коронавирус. Те невакцинированные граждане, которые не предоставят такой тест, проведут на карантине 14 дней.


От карантина освобождаются дети до 12 лет включительно, дети от 12 до 16 лет, которые предъявят отрицательный тест на коронаирус, иностранцы, в том числе невакцинированные,  которые будут находиться в стране не более 3 дней, но предъявят отрицательный тест на коронавирус, транзитные пассажиры, ученики и студенты и представители некоторых профессий.


Новые правила въезда в Румынию будут действовать в период зимних праздников — с 10 декабря по 8 января.


Остальные направления из Молдовы пока открыты. Такси аэропорт Кишинев - Тирасполь - Бендеры - Одесса - Киев. Не упустите шанс до закрытия границ воспользоваться трансфером

Пишите, звоните нам, мы на связи +373 778 77660      Viber/WhatsApp/Telegramm

Нет комментариев

Добавить комментарий