Новости

Молдова изменила список стран «красной зоны»

Молдова обновила список стран «красной зоны». Для россиян и украинцев въезд открыт

Министерство здравоохранения Молдовы 7 января обновило список стран «красной зоны», при взъезде из которых нужно обязательно предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. В обновленный список вошли 65 стран.


Приятной новостью для нас является то, что в нем по прежнему в этом списке нет таких стран как Украина и Россия, граждане которых чаще всего посещают Молдову и пользуются услугами такси. По прибытии в Республику Молдова через аэропорт Кишинева вы можете заказать такси до Тирасполя, Бендер или Одессы, Киева заблаговременно по фиксированной цене.


При въезде из стран «красной зоны» все, независимо от того, вакцинирован ли человек, должны предъявлять результаты ПЦР-теста. Среди 45 стран, вошедших в этот список, — Бельгия. Канада, Чехия, Кипр, Швейцария, Франция, Италия, Испания и США.


Полный список, действующий с 31 декабря:

Каждые семь дней Молдова обновляет список стран «красной зоны».


Для тех, кто прибывает из стран, не входящих в список минздрава, правила въезда не изменятся. Чтобы не проводить две недели в карантине, им достаточно представить на границе сертификат о вакцинации или отрицательный тест на коронавирус.


Отметим, что список стран «красной зоны» постепенно растет. Последний раз его обновляли 31 декабря 2021 года и тогда в него вошли 45 стран. А за неделю до этого он ограничивался 34 странами.

Нет комментариев

Добавить комментарий