Новости

Гражданам России можно въезжать в Молдову без ПЦР-теста

Гражданам РФ можно въезжать в Молдову без ПЦР-теста, заказ такси аэропорт Кишинев Тирасполь, Бендеры, Одесса

В зоне повышенного риска заражения коронавирусом оказались 34 страны, в том числе Франция, Испания и

Министерство здравоохранения 24 декабря опубликовало список стран «красной зоны». В зоне повышенного риска заражения коронавирусом оказались 34 страны, в том числе Франция, Испания и США. Российской Федерации в нем не оказалось. Гражданам России можно при въезде в Республику Молдова, как и раньше предъявлять сертификат вакцинации.


Согласно документу, в список стран «красной зоны» вошли Андорра, Аруба, Бельгия, Ботсвана, Кипр, Хорватия, Кюрасао, Дания, Швейцария, Эсватини, Франция, Грузия, Гибралтар, Гренландия, Фарерские острова, Остров Мэн, Каймановы острова, Британские Виргинские острова, Ирландия, Исландия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Монако, Соединенное Королевство и Северная Ирландия, Норвегия, Нидерланды, Португалия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания и США.


Напомним, что с 27 декабря прибывающие в Молдову из стран с «красной зоны», должны будут представить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, даже если они там были транзитом. Тест будут требовать у всех — привитых и не привитых.


Список стран минздрав будет обновлять каждые семь дней.


Для тех, кто прибывает из стран, не входящих в список минздрава, правила въезда не изменятся. Чтобы не проводить две недели в карантине, им достаточно представить на границе сертификат о вакцинации или отрицательный тест на коронавирус.


Однако этот список будет обновляться каждую неделю. Следовательно при заказе такси из аэропорта Кишинева в Одессу, Тирасполь, Бендеры нужно учитывать дату обновления списка стран входящих в "красную зону". Следующее обновление 31.12.2021. Спешите забронировать трансфер Кишинев - Тирасполь, Кишинев -Бендеры, до обновления списка и Вы гарантированно не будете переплачивать за тест.

Нет комментариев

Добавить комментарий