Новости

Австрия отказалась от Johnson&Johnson

Австрия отказалась от Johnson&Johnson. Сертификаты о вакцинации этим препаратом утратили силу

Австрия отказалась от Johnson&Johnson. Сертификаты о вакцинации этим препаратом утратили силу


Бронируя такси из Одессы, Тирасполя, Бендер в направлении аэропорта Кишинева и далее перелет в Австрию, необходимо учесть следующе:


В Австрии с 3 января утратили силу сертификаты о вакцинации от ковида вакциной Johnson&Johnson. Такие сертификаты не будут признавать ни при въезде в страну, ни для доступа в общественные заведения, в которые можно входить только по ковид-сертификату.

Такое решение власти Австрии приняли в связи с данными о том, что эта вакцина менее эффективна против нового штамма коронавируса «омикрон», чем матричные РНК-вакцины Pfizer или Moderna. Поэтому в Австрии решили отказаться от использования вакцины Johnson&Johnson. Тем, кто сделал эту вакцину, власти послали уведомление о необходимости привиться мРНК-вакциной, чтобы получить новый ковид-сертификат.


По информации властей Австрии, препаратом Johnson&Johnson в стране привились 260 тыс. человек. Из них 75 тыс., получивших уведомление, пока не сделали бустерную дозу вакцины.


Заказ такси Тирасполь, Бендеры, Одесса в аэропорт Кишинев и далее - перелет в Данию, Финляндию, Словению


Учитывать эти изменения при заказе такси в аэропорт Кишинева из Тирасполя, Одессы, Бендер, нужно не только при перелете в Австрию. Ранее отказались от применения вакцины Johnson&Johnson Дания, Финляндия и Словения.


В Дании при этом 3 января сообщили, что особенности заболеваемости  при заражении штаммом «омикрон» позволяют предположить, что волна пандемии от этого штамма может стать последней. «Это может быть тем, что выведет нас из пандемии», — считают в Управления общественного здравоохранения (SSI) Дании. Это связано с тем, что при заражении «омикроном» болезнь протекает легче и госпитализаций в два раза меньше, чем при заражении «дельтой».


А исследователи из ЮАР, где минувшей осенью впервые обнаружили омикрон-штамм, утверждают, что вторая доза Johnson&Johnson обеспечивает защиту от «омикрона» до 85%.


В Молдове вакцина Johnson&Johnson пользовалась популярностью, так как в отличие от других вакцин она однодозовая. В декабре власти сообщили, что в стране заканчивается препарат Johnson&Johnson и «неизвестно, получит ли еще страна этот препарат». Молдова получила 500 тыс. доз Johnson&Johnson, которые стране пожертвовали США через платформу COVAX.


Вакцину от коронавируса Johnson&Johnson (официальное название Janssen Ad26.CoV2.S) разработал американский концерн Johnson&Johnson и бельгийская компания Janssen-Cilag International. Она векторная, принцип ее работы схож с вакциной AstraZeneca. В отличие от многих других вакцин от ковида, Johnson&Johnson вводят одной дозой.


По информации компании Johnson&Johnson, эффективность вакцины — 66%, а защита от тяжелой формы коронавируса — 85%. Эти цифры ранее подтвердили эксперты ВОЗ.


Наша фирма Такси Тирасполь предоставляет своим клиентам последнюю информацию об изменениях в международных перевозках, в связи с пандемией COVID-19.

Звоните, пишите +373 778 77660 Viber/WhatsApp/Telegramm

Нет комментариев

Добавить комментарий